Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
72,752.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0043
Request Name:
Servicios de Mantenimiento a camión
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de Mantenimiento a camión
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/02/2019 17:31:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/02/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/02/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/02/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 505.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
72,752.26
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
72,752.26
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2019 18:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2019 18:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 601.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 601.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.551848
01/02/2019 18:07
85,847.67 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 18:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
85,847.67 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,752.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo 45-65-85-100-145k
1
UD
2,403.5
2,403.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Engrase copillas muelles o cruzetas
1
UD
324.5
324.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio grasa diferencial trasero
1
UD
480
480.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Ajuste Graduacion emergencia
1
UD
150
150.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontar y montar banda trasera 1 eje
1
UD
2,002
2,002.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontar y Montar banda delantera
1
UD
1,760
1,760.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase cambio rodamiento
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase cambio rodamiento Delt LH
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase cambio rodamientoTrasero RH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase cambio rodamientoTrasero LH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte o cambio pantalla delt o bombillo LH
1
UD
294.25
294.25
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza y/o cambio filtro aire motor
1
UD
108.35
108.35
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Graduacion y ajuste de clutch
1
UD
391.87
391.87
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio filtro gasoil y sangrado sistema
1
UD
649
649.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza o cambio sedimentador o trampa de G
1
UD
295
295.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio grasa transmision mecanica
1
UD
654.5
654.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambiar valvula de agua
1
UD
391.87
391.87
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Lavamano interior sistema inyeccion diesel
1
UD
1,314.5
1,314.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Bombeo de muelle
1
UD
20,400
20,400.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Alineacion total todo terreno
1
UD
1,694.88
1,694.88
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Balanceo especial
1
UD
344.84
344.84
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Wynns limpieza sistema diesel
1
Q
1,247.37
1,247.37
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Aluminio liquido en spray
1
UD
660
660.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Grasa diferencial 85W140
1
UD
929.28
929.28
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Bombillo pant del NPR 94-XX
1
UD
1,549.7
1,549.70
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro gasoil 4jA1 tfr 90XX
1
UD
567.46
567.46
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora piña del NQW 09-XX
1
UD
399.76
399.76
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora Int trasera NPR 94-xx
1
UD
603.06
603.06
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro gasoil C180 04 xx
1
UD
460.57
460.57
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Banda F/tras del NPR 94-XX
1
UD
29,749.28
29,749.28
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
TOTAL MULTIS Complex EP 2
1
UD
308.72
308.72
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.551848
Informe final de la selección DO1.AWD.551848
01/02/2019 18:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100928
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0043 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/02/2019 18:02
(UTC -4 hours)
Detail