Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
92,330 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0038
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2019 15:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/01/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/01/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2019 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.4.04
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondosss.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
92,330.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.4.04
92,330.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/01/2019 15:41:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/01/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solic.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solic.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.550615
30/01/2019 16:01
108,949.4 Dominican Pesos
Final Report:
30/01/2019 16:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
108,949.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
92,330.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Lampara decorativa t/ colonial blanco
38
UD
1,650
62,700.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Bombillo de 23w espiral b/c
70
UD
185
12,950.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Tape de goma 3m
1
UD
850
850.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Tape super scoth 33
4
UD
425
1,700.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Llave de lavamanos t/ monomando
1
UD
560
560.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Llave angular 1/2"
1
UD
175
175.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Niple 1/2 x3 NIQ.
1
UD
35
35.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Balancin Plastico
1
UD
65
65.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Perita fama de inodoro
1
UD
75
75.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Plancha de granito natural
1
UD
6,950
6,950.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Disco diamantado 7 trupper
1
UD
1,250
1,250.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Un cuarto de Flex rex tropical 1/4
1
UD
325
325.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Piedra de pulir en seco 120
1
UD
850
850.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Piedra de pulir en seco 80
1
UD
850
850.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Fregadero tek a sencillo
1
UD
2,995
2,995.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.550615
Informe final de la selección DO1.AWD.550615
30/01/2019 16:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100405
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0038 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/01/2019 15:41
(UTC -4 hours)
Detail