Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,098 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0021 
Mantenimientos Preventivo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimientos Preventivo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2019 13:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
026 
Disponibilidad 026.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
27,098.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0127,098.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2019 14:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/01/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento fichas C-979 Y C-998.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas fichas C-979 Y C-998.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 0026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Requerimiento 005.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55032330/01/2019 14:3327,096.98 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2019 14:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA27,096.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,098.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inpección y Mantenimiento de 20,000 KM incluye : aceite 15W40, aditivo L/V, cambiar filtro de aire, alineación, filtro de combustible, liquido de freno ect.1UD14,62314,623.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inpección y Mantenimiento de 10,000 KM incluye : aceite 15W40, aditivo L/V, cambiar filtro de aire, rotación de gomas, filtro de combustible, balanceo electronico de 4 ruedas, ect.1UD12,47512,475.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2019 14:34 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2019 14:27 (UTC -4 hours)
Detail