Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
817,180 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0014
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2019 15:32:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/02/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 505.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
817,180.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
817,180.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2019 16:32:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 504.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 506.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.551843
01/02/2019 16:44
684,518 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 16:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
684,518 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
817,180.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161802 - Arandelas acha
(...)
31161802 - Arandelas achaflanadas
2.3.9.8.01
1/4 Cemento pvc 32 onz azul
1
UD
950
950.00
1
31161802 - Arandelas acha
(...)
31161802 - Arandelas achaflanadas
2.3.9.8.01
Tubos pvc semi presion 6x19
209
UD
3,650
762,850.00
1
31161802 - Arandelas acha
(...)
31161802 - Arandelas achaflanadas
2.3.9.8.01
Grava azul Mts
18
UD
2,750
49,500.00
1
31161802 - Arandelas acha
(...)
31161802 - Arandelas achaflanadas
2.3.9.8.01
Cemento CPVC 32 Onz rojo
4
UD
970
3,880.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.551843
Informe final de la selección DO1.AWD.551843
01/02/2019 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.100901
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/02/2019 16:32
(UTC -4 hours)
Detail