Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,000 Dominican Pesos
 
DGDF-UC-CD-2019-0007 
Evaluación y Reparación de Vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Evaluación y Reparación del sistema de frenos de la camioneta marca Nissan Frontier, ficha 269-CAT, placa No. EL07496 asignada a la sección de Transportación de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2019 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0122,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2019 14:27:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/01/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADM.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55061230/01/2019 14:3123,808.77 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2019 14:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,808.77 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1781801(...)
26112103 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Evaluación y Reparación de la camioneta Nissan Frontier Ficha 269-CAT, Placa No. EL07496, asignada a la sección de transportación de esta Institución.1UD22,00022,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2019 14:31 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2019 14:27 (UTC -4 hours)
Detail