Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA on 08/02/2019 12:18:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: ESTA ORDEN FUE CANCELADA POR LA RAZÓN, QUE CUYA ACTIVIDAD NO FUE REALIZADA.
Summary Information

Summary Information

32,203.39 Dominican Pesos
 
OMSA-UC-CD-2019-0001 
ALQUILER DE SALÓN DE CONFERENCIAS. RR.PP-012-2019 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ALQUILER DE SALÓN DE CONFERENCIAS. RR.PP-012-2019 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2019 10:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
225101 
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,203.39 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.5.1.0132,203.39  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2019 10:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/01/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ORDEN DE SERVICIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ORDEN DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55060306/02/2019 15:4338,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/02/2019 15:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Wometco Dominicana, SAS38,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,203.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01ALQUILER DE SALA 7 DE OCCIDENTAL MALL1UD25,423.7325,423.73
    
 
2
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01SERVICIO DE SONIDO Y MICRÓFONO PARA SALA DE CINE Y PROYECCION VIA PC A PANTALLA DE CINE1UD6,779.666,779.66
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/02/2019 12:18 (UTC -4 hours)
Detail
06/02/2019 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2019 10:30 (UTC -4 hours)
Detail