Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,777.56 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0015
Request Name:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA LA MOTOCICLETA MARCA YAMAHA XTZ-125, PLACA NUMERO K0607580 PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DEL DEPTO. DE NOMINA.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2019 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2019 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/01/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/01/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2019 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
00001.17
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2019_01_30_15_08_59.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
22,777.56
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
19,326.41
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
3,451.15
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/01/2019 11:37:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/01/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
31/01/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_01_30_13_31_50.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_01_30_13_31_50.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AUTORIZACION+.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.551509
01/02/2019 15:46
20,494 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 15:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Corporacion Internacional de Negocios Nuñez, SRL
6,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
14,294 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
22,777.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.9.8.01
GOMA DELANTERA 275-21 C/TUBO.
1
UD
4,250
4,250.00
2
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.9.8.01
GOMA TRASERA 100-90-18 C/TUBO.
1
UD
3,900.25
3,900.25
3
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
CATALINA TRAS.
1
UD
1,161.07
1,161.07
4
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
CATALINA DEL. (CORONA)
1
UD
1,161.07
1,161.07
5
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
CADENA
1
UD
877.46
877.46
6
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
BOMBILLO FAROL DEL.
1
UD
788.05
788.05
7
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.8.01
BATERIA DE 12 VOLT.
1
UD
944.01
944.01
8
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
BANDAS DE FRENO DEL.
1
UD
3,489.97
3,489.97
9
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
BANDAS DE FRENO TRAS.
1
UD
2,226.75
2,226.75
10
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.3.9.8.01
CABLE DE CLOCHE
1
UD
526.93
526.93
11
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
ASIENTO
1
UD
3,451.15
3,451.15
12
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.3.9.8.01
DONACION
1
UD
0.85
0.85
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.551509
Informe final de la selección DO1.AWD.551509
01/02/2019 15:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100531
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0015 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
31/01/2019 11:37
(UTC -4 hours)
Detail