Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,000,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0013 
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2019 16:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06  
Existencia para Compra de Pasajes Aereos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.061,000,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/02/2019 17:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/02/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55193401/02/2019 17:55673,122.44 Dominican Pesos
    Final Report:01/02/2019 17:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL673,122.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo/Brasilia/Santo Domingo2UD300,100600,200.00
    
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Pasaje Aéreo en la ruta: Tucson/Brasilia/Tucson1UD399,800399,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/02/2019 17:56 (UTC -4 hours)
Detail
01/02/2019 17:48 (UTC -4 hours)
Detail