Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,220 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0039 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2019 13:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Existencia para Compra de Materiales Ferreteros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,220.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0185,220.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2019 14:48:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/01/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Ferreteros 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Ferreteros 1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55021730/01/2019 15:09100,559.6 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2019 15:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA100,559.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Libra de Alambres Galvanizado No.148UD1251,000.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Planchaela 3/4x3/1613UD5507,150.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Hoja de segueta Bellota8UD65520.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Copa de 2x11/432UD2758,800.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Tubos Malla Galv.11/2x1537UD85031,450.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Tubos Galvanizado de 3x202UD4,7509,500.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Rollo de alambre Dulce en Rollito70UD654,550.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Abrazadera P/Tubos 1 1/2 C/Tornillo32UD752,400.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Copa Terminal de 354UD25013,500.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Libras de Clavo especial de 1 1/2 C/C30UD651,950.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Libras de Clavo de acero de 1 1/220UD651,300.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Cubo de Goma #104UD5502,200.00
    
 
1
31162106 - Anclaje de tub(...)
2.3.9.8.01Plana Bellota 82UD450900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2019 15:09 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2019 14:48 (UTC -4 hours)
Detail