Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,698 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2019-0025 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA NISSAN FRONTIER PLACA ELO6821 CORRESPONDIENTE A LOS 90,000 KM RECORRIDO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA NISSAN FRONTIER PLACA ELO6821 CORRESPONDIENTE A LOS 90,000 KM RECORRIDO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/01/2019 16:46:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00849 
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER ELO6821...pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,698.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0632,698.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/01/2019 08:43:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/01/2019 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER ELO6821...pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER ELO6821...pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER ELO6821...pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER ELO6821...pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54940329/01/2019 08:5232,698 Dominican Pesos
    Final Report:29/01/2019 08:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA32,698 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,698.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA ELO6821 DEL AÑO 2017 CORRESPONDIENTE A LOS 90,000 KM RECORRIDO.1UD32,69832,698.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/01/2019 08:53 (UTC -4 hours)
Detail
29/01/2019 08:43 (UTC -4 hours)
Detail