Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,102.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0035 
Adquisición de Materiales de Plafon 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Plafon 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/01/2019 16:57:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.2.4.01  
Existencia para compra de Plafones.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,102.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.4.0199,102.50  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/01/2019 19:11:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/01/2019 19:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Plafones.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Plafones.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54862429/01/2019 08:25116,940.95 Dominican Pesos
    Final Report:29/01/2019 08:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL116,940.95 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,102.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Plafon Vinyl Yeso 154 2x4 Pvc Gypsum Board430UD149.9564,478.50
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Cross Tee 4" Top Top430UD3515,050.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Cross Tee 2" Top Top50UD20.41,020.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Main Tee 12" Top Top80UD947,520.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Angular 10" Top Top120UD597,080.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Alambre Rollo 1 Lib Cal. 1610UD40.5405.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Funda de Clavo de Acero 2.5 x 20 mm 100/120UD48960.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Clavo de Plafon 1 1/4" Bluepoint L300UD61,800.00
    
 
1
56121901 - Mesas de demos(...)
2.6.2.4.01Fulminante Verde Bluepoint Cal22300UD2.63789.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/01/2019 08:25 (UTC -4 hours)
Detail
28/01/2019 19:11 (UTC -4 hours)
Detail