Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,200 Dominican Pesos
Request Reference:
INAP-UC-CD-2019-0001
Request Name:
SERV. DE PUBLICACION EN PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL, PARA AVISIO DE CONCURSO EXTERNO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERV. DE PUBLICACION EN PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL, PARA AVISIO DE CONCURSO EXTERNO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/01/2019 17:10:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/01/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/01/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/01/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/01/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/01/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/01/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/01/2019 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/01/2019 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
001
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certicacion 1.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
7,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/01/2019 08:49:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/01/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA PERIODICO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.549404
29/01/2019 08:54
8,496 Dominican Pesos
Final Report:
29/01/2019 08:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
8,496 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111615 - Papeles de afi
(...)
14111615 - Papeles de afiche
2.3.3.2.01
CLASIFICADOS PUBLICACION DE CONCURSO INTERNO 3X4 B/N
1
UD
7,200
7,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.549404
Informe final de la selección DO1.AWD.549404
29/01/2019 08:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.99990
La lista de oferentes del proceso INAP-UC-CD-2019-0001 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
29/01/2019 08:49
(UTC -4 hours)
Detail