Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

86,500 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2019-0014 
Sellos gomígrafos pretintados 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/01/2019 13:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
CF-CD-2019-0009 
DGII-UC-CD-2019-0014 Certificación.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
86,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.4.0186,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/02/2019 13:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/01/2019 17:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/01/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
28/01/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
28/01/2019 09:07:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
28/01/2019 09:18:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
28/01/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
28/01/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
28/01/2019 12:04:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
28/01/2019 13:48:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
28/01/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
28/01/2019 16:50:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGII-UC-CD-2019-0014 Certificación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGII-UC-CD-2019-0014 Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DGII-UC-CD-2019-0014 imagen nueva.pdfOtherDownload
DGII-UC-CD-2019-0014 Sellos.pdfOtherDownload
DGII-UC-CD-2019-0014 Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55480307/02/2019 08:2543,117.2 Dominican Pesos
    Final Report:07/02/2019 08:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Marte Roman, SRL43,117.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01Sellos redondos23UD1,50034,500.00
    
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01Sellos cuadrados40UD1,30052,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/02/2019 08:25 (UTC -4 hours)
Detail
06/02/2019 13:57 (UTC -4 hours)
Detail