Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,450 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0012 
Mantenimiento vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/01/2019 11:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
017 
Disponibilidad 017.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0123,450.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/01/2019 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/01/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 0019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta ficha C-968.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-968.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54720923/01/2019 11:2023,449.56 Dominican Pesos
    Final Report:23/01/2019 11:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,449.56 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio y Mantenimiento 100,000 KM: Aditivi L/V, filtro de aceite de motor, alineación, grasa 80W90, aceite 75W90, filtro de combustible ect.1UD23,45023,450.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/01/2019 11:20 (UTC -4 hours)
Detail
23/01/2019 11:14 (UTC -4 hours)
Detail