Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
906,399 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0011
Request Name:
Alquiler de utensilios y artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de utensilios y artículos para eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/01/2019 14:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/01/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/01/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/01/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/01/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/01/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/01/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 00.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
906,399.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
810,399.00
DOP
Configurar
2.2.8.6.01
96,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/01/2019 15:42:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
24/01/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 99.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.547318
24/01/2019 16:02
780,191.22 Dominican Pesos
Final Report:
24/01/2019 16:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL
780,191.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
906,399.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101503 - Establecimient
(...)
90101503 - Establecimientos de comida rápida
2.2.8.6.01
Sillas tifany blancas
400
UD
240
96,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Sillas Tiffany doradas
300
UD
240
72,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Mesas redondas
70
UD
350
24,500.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Manteles redondo crema finos broscados y lisos
70
UD
950
66,500.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Mesas para buffet de 72
26
UD
245
6,370.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Manteles y banbalinas color crema
26
UD
966.5
25,129.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Platos base dorados
700
UD
95
66,500.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Platos buffet
700
UD
50
35,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Platos postres
700
UD
50
35,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Servilletas de tela blanco o crema
700
UD
63
44,100.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Cubiertos
700
UD
40
28,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Cuchillos
700
UD
30
21,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Tenedor postre
700
UD
30
21,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Copas de vino
1,000
UD
28
28,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Copas multiuso
1,000
UD
32
32,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Vasos hb
2,000
UD
30
60,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Copas flautas
800
UD
42
33,600.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Hieleras con sus pinzas
70
UD
130
9,100.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Bandejas de mozo con doiler
50
UD
130
6,500.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Neveras jumbo con palitas para hielo
4
UD
620
2,480.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Centros de mesas en bases doradas altos de cristal primaveral astomella rosas y girasoles
70
UD
1,980
138,600.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Arreglos grandes para la mesa principal
3
UD
4,500
13,500.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Pucheros para la mesa principal
6
UD
1,500
9,000.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Arreglos buffet
4
UD
3,450
13,800.00
1
73131501 - Servicios de d
(...)
73131501 - Servicios de destilación o mezcla de licores
2.2.8.7.06
Planta gri gri con sus luces
32
UD
585
18,720.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.547318
Informe final de la selección DO1.AWD.547318
24/01/2019 16:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.99581
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/01/2019 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.99279
CONSULTA SOBRE FECHAS DEL EVENTO
22/01/2019 21:53
(UTC -4 hours)
Detail