Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
821,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0009
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
24/01/2019 10:18:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2019 17:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/01/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/01/2019 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/01/2019 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/01/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2019 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2019 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de ALUZINC.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
821,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
821,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE ALUZINC.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO DE ALUZINC.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
821,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Tornillo de Aluzinc 1.5
2,000
UD
10
20,000.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Plancha Aluzinc de 9 Pies Aislante Termico
13
UD
6,000
78,000.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Plancha Aluzinc de 8 Pies Aislante Termico
82
UD
6,000
492,000.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Tubo de 1 1/2 x20 HN 1.5 Grueso
70
UD
2,500
175,000.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Disco de Corte Metabo 9.5
29
UD
500
14,500.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Plancha Aluzinc de 16 Pies Aislante Termico
7
UD
6,000
42,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.577511
Declaración de Proceso Desierto: FAD-DAF-CM-2019-0009
24/01/2019 10:18
(UTC -4 hours)
Detail