Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,505 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0010
Request Name:
Alquiler de sillas y utensilios
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de sillas y utensilios
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2019 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/01/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/01/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/01/2019 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/01/2019 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/01/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2019 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 88.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
900,505.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
900,505.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/01/2019 09:37:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/01/2019 10:33:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/01/2019 15:20:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
24/01/2019 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 76.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.547410
24/01/2019 10:05
699,528.78 Dominican Pesos
Final Report:
24/01/2019 10:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
699,528.78 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,505.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Sillas tiffany blancs
400
UD
250
100,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Sillas tiffany doradas
300
UD
250
75,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Mesas redondas
70
UD
250
17,500.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Manteles redondo crema finos brocados y lisos
70
UD
980
68,600.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Mesas para el bufet de 72"
26
UD
180
4,680.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Manteles y bambalina color crema
26
UD
750
19,500.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Platos bases dorados
700
UD
120
84,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Platos buffet
700
UD
120
84,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Platos postres
700
UD
30
21,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Servilleta de tela blanco o crema
700
UD
30
21,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Cubiertos
700
UD
30
21,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Cuchillos
700
UD
30
21,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Tenedor postre
700
UD
30
21,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Copas de vino
1,000
UD
30
30,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Copas multiuso
1,000
UD
30
30,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Vasos HB
2,000
UD
40
80,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Copas flautas
800
UD
30
24,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
hielera con sus pinzas
70
UD
120
8,400.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Bandejas de mozo con doiler
50
UD
100
5,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
neveras jumbo con palitas para el hielo
4
UD
500
2,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Centro de mesas en bases doradas altos y de cristal primaveral, astromelia, rosa y girasoles
70
UD
1,600
112,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Arreglos grandes para la mesa principal
3
UD
4,275
12,825.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
pucheros para la mesa principal
6
UD
1,000
6,000.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
Arreglo buffet
4
UD
3,200
12,800.00
1
90101502 - Bares
2.2.8.6.01
planta gri gri con sus luces
32
UD
600
19,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.547410
Informe final de la selección DO1.AWD.547410
24/01/2019 10:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.99461
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0010 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/01/2019 09:37
(UTC -4 hours)
Detail