Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

130,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2019-0033 
Compra de agua potable. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de agua de botellones de 5 GL para INDOTEL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/01/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
231101 
3.Cert. Apropiación Presupuestaría.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
130,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01130,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/01/2019 11:26:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/01/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3.Cert. Apropiación Presupuestaría.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
2.Solicitud_Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54640122/01/2019 11:48130,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/01/2019 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA130,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de Botellones de 5 GL2,500UD52130,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/01/2019 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
22/01/2019 11:26 (UTC -4 hours)
Detail