Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0030 
Reparación de Fotocopiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de Fotocopiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/01/2019 16:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.6.01  
Fondo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.0122,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/01/2019 16:51:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/01/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sol..jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
sol..jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54462617/01/2019 17:1426,550 Dominican Pesos
    Final Report:17/01/2019 17:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL26,550 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111609 - Linternas de q(...)
2.3.9.6.01Reparacion copiadora sharp AR-M257 (cambio cilindro, cuchilla, fusor, revelador y panel touch principal)1UD22,50022,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/01/2019 17:15 (UTC -4 hours)
Detail
17/01/2019 16:51 (UTC -4 hours)
Detail