Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
226,928.85 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0001
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/01/2019 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/01/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/01/2019 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/01/2019 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/01/2019 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
17/01/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/01/2019 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/01/2019 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/01/2019 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/01/2019 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/01/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/01/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
226,928.85
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
226,928.85
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/01/2019 15:00:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/01/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta exclusivida bio nuclear.tif
Other
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.544720
17/01/2019 15:05
229,124.29 Dominican Pesos
Final Report:
17/01/2019 15:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
229,124.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
226,928.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cont Coagulacion Kc1 Fad 20pt+20ptt+2cacI, Kit
1
UD
23,000
23,000.00
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
3
UD
11,350
34,050.00
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas p/10
2
UD
3,510.95
7,021.90
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) ** 1FCO/500ML**
2
UD
11,350
22,700.00
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
2
UD
5,622.35
11,244.70
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Fosforo 320T Kit
2
UD
879.75
1,759.50
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4X50ml BS
4
UD
1,231.65
4,926.60
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
30
GAL
144.9
4,347.00
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
PCR (proteína C reactiva) 150P BS
2
UD
2,156.25
4,312.50
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 urea UV *1A+1B* 160T DK
20
UD
477
9,540.00
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems II (anormal) 5ml vial
8
UD
492.2
3,937.60
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml vial
4
UD
492.2
1,968.80
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Factor reumatoide 150P BS
2
UD
1,909
3,818.00
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Acido Úrico 2x100ml DK
6
UD
1,883.7
11,302.20
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15. BA200/400, BS200 calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml
2
UD
492.2
984.40
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400, BS200 calibrador 5x5ml BS
2
UD
2,648.45
5,296.90
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 sample CUP p/1000
2
UD
2,587.5
5,175.00
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
4
UD
3,264.85
13,059.40
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
3
UD
3,264.85
9,794.55
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Citrol 1 control COAG 1ml (USA)
8
UD
251.85
2,014.80
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Irma CC Combo + Gases + Electrolitos *EA*
50
UD
517.5
25,875.00
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Edan i15 BG8 Gases+Electrolitos/HCT (Refrigerado) *EA*
50
UD
416
20,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.544720
Informe final de la selección DO1.AWD.544720
17/01/2019 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.98892
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
17/01/2019 15:00
(UTC -4 hours)
Detail