Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
478,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0008
Request Name:
Adquisición de Equipos de Sonido
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Sonido
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/01/2019 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/01/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/01/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/01/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/01/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Compra de Equipos de Sonido.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
478,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
478,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/01/2019 16:59:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
18/01/2019 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Equipos de Sonido.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion de sonido.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.545323
18/01/2019 17:28
394,249.8 Dominican Pesos
Final Report:
18/01/2019 17:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Danilo Music, SRL
394,249.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
478,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Base at8615rs audio técnica xlr p/pro 48
12
UD
9,000
108,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Micrófono audio técnica u859ql u859ql
12
UD
12,000
144,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Amplificador spa2-200-na qsc spa2-200-n,
1
UD
30,000
30,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Bocina ad-s4t-bk qsc par ad-s4t8k
3
UD
20,000
60,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Cable at8314-25 de micrófono at8314-25,
12
UD
3,000
36,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Procesador d8x-pa2 d8x-pa2,
1
UD
30,000
30,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Case gtr/gm-1wp p/micrófono,
1
UD
15,000
15,000.00
1
52161604 - Adaptadores de
(...)
52161604 - Adaptadores de enchufes hembra de audífonos
2.6.2.1.01
Mixer topp pro t2208 digital t2208.
1
UD
55,000
55,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.545323
Informe final de la selección DO1.AWD.545323
18/01/2019 17:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.99132
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/01/2019 16:59
(UTC -4 hours)
Detail