Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
77,782.65 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0022
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2019 16:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/01/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/01/2019 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/01/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/01/2019 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2019 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.7.2.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
77,782.65
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.7.2.2.01
77,782.65
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/01/2019 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/01/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Esp.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Esp.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.543531
15/01/2019 16:57
91,783.53 Dominican Pesos
Final Report:
15/01/2019 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
91,783.53 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
77,782.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Plancha de Yeso regular 4x8x1/2 panel rey
60
UD
366
21,960.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Parales 1 5/8x10" cal. 25
100
UD
101
10,100.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Durmiente 1 5/8x10" cal. 25
288
UD
70
20,160.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Tornillo de estructura 7/16 peq.
30
UD
120
3,600.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Tornillo de plancha 6x1 1/4" Gde(libra)
50
UD
99.95
4,997.50
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Fulminante verde Bluepoint cal.22
500
UD
2.63
1,315.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Clavo de Yeso 1 1/4 con arandela bluepoint
500
UD
4.28
2,140.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Masilla cubo 5 galones proform tapa negra americana
5
UD
871.33
4,356.65
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Cinta 250"
3
UD
125
375.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Cinta fibra 300´x2"
3
UD
177
531.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Esquinero J de vinil de 1/2 GP-1163
50
UD
83
4,150.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Esquinero metalico de 10" cal. 30 IP Americano (caja 1/50)
50
UD
69.95
3,497.50
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Abracol lija para yeso No. 100
15
UD
20
300.00
1
72131601 - Construcción d
(...)
72131601 - Construcción de centrales eléctricas
2.7.2.2.01
Abracol Lija para yeso No. 120
15
UD
20
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.543531
Informe final de la selección DO1.AWD.543531
15/01/2019 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.98558
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0022 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/01/2019 16:39
(UTC -4 hours)
Detail