Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,275 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0021 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/01/2019 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.9.5.01 
Existencia para compra de materiales ferreteros.jpeg - Solicitud Compra o Contratación  
46,275.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.9.5.0146,275.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/01/2019 14:53:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/01/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54371715/01/2019 15:0145,518.5 Dominican Pesos
    Final Report:15/01/2019 15:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA45,518.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,275.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.6.9.5.01Quintales de Varilla de 3/8x2013Q2,80036,400.00
    
 
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.6.9.5.01Libras de Alambre Picado100LB959,500.00
    
 
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.6.9.5.01Rollos de Alambre Dulce3Q125375.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/01/2019 15:01 (UTC -4 hours)
Detail
15/01/2019 14:53 (UTC -4 hours)
Detail