Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

592,213.2 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0007 
Servicio de instalación y remodelacion  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de instalación y remodelacion  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/01/2019 17:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2019 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2019 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06  
apropiacion 25.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
592,213.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06592,213.20  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/01/2019 18:04:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/01/2019 19:14:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/01/2019 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 59.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 59.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54513717/01/2019 18:14391,641.69 Dominican Pesos
    Final Report:17/01/2019 18:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Renda, SRL391,641.69 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
592,213.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Demolicion muro de block5.24M21,5007,860.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Colocacion material de relleno y compactacion con equipo15M32,00030,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro e instalacion muro densglass reforzados40M22,10084,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Instalacion de techo en sheetrock62.26M22,100130,746.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Readecuacion techo exitente43M280034,400.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro e instalación salida TC 120V14UD1,70023,800.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro e instalación luces panel led7UD1,80012,600.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro e instalación piso porcelanato45.3M22,00090,600.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro e instalacion zocalos porcelanato h=10 cm23MIL65014,950.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro de ceramica de baño12M28009,600.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro y fabricacion de tarima en plywood pino americano 3/43UD12,00036,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro pintura acrílica superior gris para tarimas40M21506,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro pintura acrílica superior165.26M222036,357.20
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro de tapas de inodoro4UD1,2004,800.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Suministro de base para baranda2UD7501,500.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Direccion tecnica 10.0%1UD36,00036,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Gasto administrativos 3.0%1UD15,00015,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Transporte 2.0%1UD10,00010,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06ITBIS sobre la direccion tecnica norma 7-071UD8,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/01/2019 18:14 (UTC -4 hours)
Detail
17/01/2019 18:04 (UTC -4 hours)
Detail