Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
67,430 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0023
Request Name:
Alquiler de equipos y Artículos para Eventos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de equipos y Artículos para Eventos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/01/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/01/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/01/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/01/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para even.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
67,430.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.2.01
67,430.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/01/2019 16:40:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/01/2019 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE EVENTO.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO DE EVENTO.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.543632
15/01/2019 16:57
51,943.6 Dominican Pesos
Final Report:
15/01/2019 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
51,943.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
67,430.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Forrros color Blanco
300
UD
50
15,000.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Lazos color rojo y verde
300
UD
20
6,000.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Sillas plasticas
169
UD
20
3,380.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Forros color Crema
150
UD
50
7,500.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Lazos color verde y rojo
150
UD
20
3,000.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mesas redondas
12
UD
150
1,800.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mesas retangulares
6
UD
150
900.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Bambalinas
5
UD
400
2,000.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mantel rojo rectangular
1
UD
150
150.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Chefindish
4
UD
300
1,200.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Bandejas Chefindish
2
UD
100
200.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Bandejas para Camarero
4
UD
100
400.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Platos para Buffet
140
UD
15
2,100.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Tenedores
140
UD
15
2,100.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Cuchillos de mesas
140
UD
15
2,100.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Vasos H.B
140
UD
15
2,100.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Tanque para hielo
1
UD
300
300.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Matas de palmas
4
UD
300
1,200.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Arreglos para mesas
15
UD
500
7,500.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Arreglos para buffet
1
UD
2,500
2,500.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Carpa 6x12
1
UD
6,000
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.543632
Informe final de la selección DO1.AWD.543632
15/01/2019 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.98559
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/01/2019 16:40
(UTC -4 hours)
Detail