Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

111,510 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0007 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/01/2019 15:56:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
Existencia de Materiales Ferreteros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
111,510.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.06111,510.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/01/2019 16:09:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/01/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54171610/01/2019 16:20131,581.8 Dominican Pesos
    Final Report:10/01/2019 16:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA131,581.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
111,510.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Amarillo Trafico35GAL1,35047,250.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Blanco Trafico30GAL1,35040,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Rojo Positivo2GAL9501,900.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner DH-1000 Tropical36GAL32511,700.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mota Atlas de 9 x 1 1/412UD1501,800.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Atlas12UD1501,800.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brocha Atlas de 324UD1653,960.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Extensión para Pintar 3 Mts4UD6502,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/01/2019 16:20 (UTC -4 hours)
Detail
10/01/2019 16:09 (UTC -4 hours)
Detail