Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
109,250 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0005
Request Name:
Adquisición de equipos de sonidos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de sonidos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2019 17:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/01/2019 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2019 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/01/2019 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/01/2019 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2019 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2019 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2019 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
comprometer equipos sonido 04.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
109,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
109,250.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/01/2019 17:17:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio equipos sonidos 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio equipos sonidos 1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.541621
10/01/2019 17:33
127,617 Dominican Pesos
Final Report:
10/01/2019 17:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañía DJR Electrónica, SRL
127,617 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
109,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Bocinas ambiental 70/100v svb-1500cv
6
UD
5,500
33,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Amplificador de linea de 70V 240W
1
UD
22,500
22,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable de bocina blue Soft PVC
300
UD
12
3,600.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Consola yamaha de 10 CH con efecto USB
1
UD
13,250
13,250.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Microfono shure de podium CVG18B/C
1
UD
6,950
6,950.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Base de mifrofono audio tecnica AT8615RS
1
UD
3,950
3,950.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Set de mic AKG DUAL SR40PRO2
1
UD
12,950
12,950.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR hembra NC3FXX
6
UD
210
1,260.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR macho NC3MXX
6
UD
200
1,200.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug 3.5 stereo macho Amphenol
2
UD
145
290.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug 1/4 mono ampehnol
2
UD
250
500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Rack de 8 espacio samson
1
UD
6,900
6,900.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable HDMI DE 50 FT
1
UD
1,450
1,450.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable HDMI DE 50 FT
1
UD
1,450
1,450.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.541621
Informe final de la selección DO1.AWD.541621
10/01/2019 17:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.98075
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0005 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/01/2019 17:17
(UTC -4 hours)
Detail