Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,726,800 Dominican Pesos
Request Reference:
CDEEE-CCC-LPN-2019-0001
Request Name:
CDEEE-LPN-001-2019 MINIBUS Y CAMIONETAS DOBLE CABINA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE UN MINIBUS DE (15) PASAJEROS MODELO 2018 Y DOS CAMIONETAS DOBLE CABINA MODELO 2018 PARA LA CDEEE
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2019 12:03:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/02/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
26/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
28/02/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
06/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
06/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
15/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
40010188
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS 40010188 Y 40010209.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,726,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
6,726,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/05/2019 13:55:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
26/02/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE FONDOS 40010188 Y 40010209.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego de Condiciones Minibús y Camionetas CDEEE-LPN-001-2019.pdf
Terms and Conditions
Download
Resolucion No.27-2018.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
SNCC_F009_Convocatoria_a_LPN-001-2019 Minibus y Camionetas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.616421
27/05/2019 14:50
6,938,320 Dominican Pesos
Final Report:
27/05/2019 14:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
4,548,370 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
2,389,950 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
MINIBUS Y CAMIONETAS
-
Subtotal
6,726,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibus de 15 pasajeros modelo 2018
1
UD
2,510,000
2,510,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Camioneta doble cabina modelo 2018
2
UD
2,108,400
4,216,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.616421
Informe final de la selección DO1.AWD.616421
27/05/2019 14:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.124444
La lista de oferentes del proceso CDEEE-CCC-LPN-2019-0001 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
27/05/2019 13:55
(UTC -4 hours)
Detail