Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
21,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DCD-UC-CD-2019-0002
Request Name:
Compra de Fardos de Agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Fardos de Agua 16 onz. 20/1 para consumir en los diferentes operativos y actividades que se llevan a cabo en esta institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/01/2019 16:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/01/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/01/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/01/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/01/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/01/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/01/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad d f 9 enero 2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
21,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
21,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/01/2019 17:26:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/01/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Disponibilidad d f 9 enero 2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud No 002 2019 Fardos de Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica No 003 2019 Agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.540718
09/01/2019 17:31
21,000 Dominican Pesos
Final Report:
09/01/2019 17:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
21,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Paquetes de botellas de agua 16oz 20/1
200
UD
105
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.540718
Informe final de la selección DO1.AWD.540718
09/01/2019 17:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97949
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2019-0002 publicada por Defensa Civil Dominicana
09/01/2019 17:26
(UTC -4 hours)
Detail