Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
CNE-CCC-PEPB-2019-0001 
Servicio de publicación de aviso en un periódico de circulación nacional  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto de Servicio de publicación en un periódico de circulación nacional del aviso de la sociedad Ridge Partners línea noroeste Por Un (1) día (10 de Enero del 2019), Según requerimiento del Departamento de comunicaciones, Anexo. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/01/2019 10:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
222101 
cert publicacion 10.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/01/2019 15:55:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/01/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud publicacion 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
cert publicacion 10.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha publicacion 10.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.54092009/01/2019 16:1140,887 Dominican Pesos
    Final Report:09/01/2019 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS40,887 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de publicación de aviso en un periódico de circulación nacional Por Un (1) día (10 de Enero del 2019)1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/01/2019 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
09/01/2019 15:55 (UTC -4 hours)
Detail