Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
96,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0002
Request Name:
Alquiler de sillas y mesas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de sillas y mesas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/01/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/01/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/01/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/01/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/01/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/01/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2019 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia silla.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
96,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.5.01
96,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/01/2019 15:46:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/01/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio silla.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio silla.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.539323
07/01/2019 16:16
96,000 Dominican Pesos
Final Report:
07/01/2019 16:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
96,000 Dominican Pesos
DO1.AWD.539514
07/01/2019 16:54
113,280 Dominican Pesos
Final Report:
07/01/2019 16:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
113,280 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151602 - Tazones mezcla
(...)
52151602 - Tazones mezcladores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas adultos
3,500
UD
12
42,000.00
1
52151602 - Tazones mezcla
(...)
52151602 - Tazones mezcladores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas redonda de 60
360
UD
150
54,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.539514
Informe final de la selección DO1.AWD.539514
07/01/2019 16:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.539323
Informe final de la selección DO1.AWD.539323
07/01/2019 16:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97621
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/01/2019 15:46
(UTC -4 hours)
Detail