Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0003 
Alquiler de Artículos para Eventos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Artículos para Eventos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/01/2019 16:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.2.01 
Existencia de EVENTO.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.2.01116,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/01/2019 16:17:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/01/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE EVENTO.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE EVENTO.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53981407/01/2019 16:3080,712 Dominican Pesos
    Final Report:07/01/2019 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL80,712 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101502 - Sofás
2.6.1.2.01Manteles para mesa de 60 360UD26093,600.00
    
1
56101502 - Sofás
2.6.1.2.01Mesa Rectangular20UD2505,000.00
    
1
56101502 - Sofás
2.6.1.2.01Bambalinas20UD90018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/01/2019 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
07/01/2019 16:17 (UTC -4 hours)
Detail