Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0006
Request Name:
Compra de Agua Mineral
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua Mineral
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/01/2019 13:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/01/2019 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/01/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/01/2019 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/01/2019 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/01/2019 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2019 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
001
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
20,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/01/2019 13:24:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/01/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta agua.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.539318
07/01/2019 13:31
20,000 Dominican Pesos
Final Report:
07/01/2019 13:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
20,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls
400
UD
50
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.539318
Informe final de la selección DO1.AWD.539318
07/01/2019 13:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97593
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0006 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
07/01/2019 13:24
(UTC -4 hours)
Detail