Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

126,224,270 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-LPN-2019-0001 
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DE TRANSMISIÓN MECÁNICA Y AUTOMÁTICA, MINIBUSES Y MOTOCICLETAS PARA SER UTILIZADAS EN LOS TRABAJOS DEL MOPC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DE TRANSMISIÓN MECÁNICA Y AUTOMÁTICA, MINIBUSES Y MOTOCICLETAS PARA SER UTILIZADAS EN LOS TRABAJOS DEL MOPC 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida Tiradentes, Esquina San Cristóbal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/01/2019 10:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
Certificado de Apropiación Presupuestaria 
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 2.pdf - Otro  
126,224,270.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.01121,829,270.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.4.8.014,395,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/04/2019 12:16:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2558499246
1Yes
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2558717789
1Yes
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2558751392
1Yes
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2558758944
1No
20/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2558825784
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 1.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 2.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra MOPC-LPN-0001-2019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones Adquisición de Camionetas Minibus y Motociletas.pdfTerms and ConditionsDownload
formulario-de-inscripción-mopc-lpn-001-2019.docxOtherDownload
editables.rarOtherDownload
SNCC_D001_Solicitud_Compra MOPC-LPN-0001-2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AVISO-Adquisición de Camionetas Minibus y Motocicletas.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.59132730/05/2019 11:24124,973,386.89 Dominican Pesos 
    Final Report:30/05/2019 11:24Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Viamar, SA64,988,999.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE I- CAMIONETAS
    Santo Domingo Motors Company, SA45,704,387.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE I- CAMIONETAS
    Magna Motors, SA14,279,999.45 Dominican Pesos
  
LOTE II- MINIBUSES
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1LOTE I - CAMIONETAS-
    
Subtotal
107,833,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.1.01Camionetas ejecutivas, doble cabina transmisión automática 4x4 WD (según especificaciones Pliego anexo)25UD2,405,75060,143,750.00
    
 
2
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.1.01Camioneta utilitaria, doble cabina trasmisión mecánica 4x4 WD (según especificaciones Pliego anexo)25UD1,907,60047,690,000.00
 2.2  
 Lote 2LOTE II- MINIBUSES-
    
Subtotal
13,995,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Minibuses con capacidad de 30 pasajeros (según especificaciones Pliego anexo)4UD3,498,88013,995,520.00
 2.3  
 Lote 3LOTE III- MOTOCICLETAS-
    
Subtotal
4,395,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicletas de 200cc (según especificaciones Pliego anexo)30UD146,5004,395,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/05/2019 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2019 14:45 (UTC -4 hours)
Detail
09/04/2019 12:16 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2019 15:58 (UTC -4 hours)
Detail
11/02/2019 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
11/02/2019 16:39 (UTC -4 hours)
Detail