Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,825 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0001 
Adquisición de Productos Químicos de Fumigación 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Productos Químicos de Fumigación 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/01/2019 14:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.05  
Existencia para compra de productos quimicos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
16,825.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0516,825.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/01/2019 15:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/01/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Quimicos para Fumigación.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Quimicos para Fumigación.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53881404/01/2019 15:3213,500 Dominican Pesos
    Final Report:04/01/2019 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Franyor, SRL13,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,825.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10191506 - Mata – roedore(...)
2.3.7.2.05Kapin 2.5 Ec Lt20UD4008,000.00
    
 
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05Agrorat 1 Lt1L2,3002,300.00
    
 
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05Mascarilla de Media Cara 3M3UD2,1756,525.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/01/2019 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
04/01/2019 15:04 (UTC -4 hours)
Detail