Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,937 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0003
Request Name:
Mantenimiento ficha C-971
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento ficha C-971
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/01/2019 14:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/01/2019 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/01/2019 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/01/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/01/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/01/2019 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/01/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2019 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
005
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 005.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
9,937.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
9,937.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/01/2019 14:35:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/01/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 183.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-971.......pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta mantenimiento ficha C-971.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.538415
04/01/2019 14:40
9,936.74 Dominican Pesos
Final Report:
04/01/2019 14:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,936.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,937.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Servicio de mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento 50,000 KM, Aditivo L/V, aceite sae 15W40 CL14, filtro de aceite de motor, cambiar filtro de aire,filtro de polen ect.
1
UD
9,937
9,937.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.538415
Informe final de la selección DO1.AWD.538415
04/01/2019 14:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97461
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0003 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
04/01/2019 14:35
(UTC -4 hours)
Detail