Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 09/01/2019 17:42:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: quedo sin efectos
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
167,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0001
Request Name:
Adquisición de Extintores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de Extintores
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/01/2019 14:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/01/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/01/2019 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/01/2019 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/01/2019 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/01/2019 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2019 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2019 08:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.6.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de Extintores.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
167,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.6.2.01
167,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio ext.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio ext.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
167,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo co2 de 11 Libras
45
UD
1,000
45,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo abc de 20 Libras
8
UD
1,200
9,600.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Rodante tipo Co2 de 50 Libras
5
UD
5,000
25,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Halotron 2.5 Libras
6
UD
3,000
18,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Foam 28 Galon
1
UD
18,000
18,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo abc de 10 Libras
5
UD
800
4,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo abc de 13.5 Libras
1
UD
900
900.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo Co2 de 20 Libras
6
UD
1,800
10,800.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Rodante tipo abc de 125 libras
2
UD
7,000
14,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo abc de 125 Libras
1
UD
7,000
7,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo co2 de 15 Libras
1
UD
1,500
1,500.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Extintores tipo co2 de 10 Libras
4
UD
1,000
4,000.00
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
Halotron 11 Libras
2
UD
5,000
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.570812
Cancelación del proceso FAD-DAF-CM-2019-0001
09/01/2019 17:42
(UTC -4 hours)
Detail