Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
54,745 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0574
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
09/01/2019 16:39:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/01/2019 13:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/01/2019 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/01/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/01/2019 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/01/2019 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/01/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/01/2019 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2019 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2019 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
54,745.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.4.01
54,745.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales Ferreteros.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales Ferreteros 2.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Playwood Virola de 3/8x4x8
1
UD
1,100
1,100.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Enlate Pino Americano Bruto 1x4x14
16
UD
325
5,200.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Plancha Aluzinc Cal. 26 de 12"
10
UD
1,585
15,850.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Plancha Aluzinc Cal. 26 de 15"
4
UD
1,980
7,920.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Caballete Cal. 29 6"
8
UD
150
1,200.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Frota Roja de Goma
7
UD
125
875.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Frota Madera
3
UD
65
195.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Nivel Truper de 24"
1
UD
495
495.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Segueta Roja Nichalson
4
UD
70
280.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Clavo de Acero de 2 1/2
3
LB
70
210.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Clavo S/C de 1
0.5
LB
70
35.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Clavo de Acero 100/1 1.5mm 1"
2
CAJ
70
140.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Maskintape Scott 3/4 Verde
2
UD
70
140.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Estopa Primmer
2
LB
80
160.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Electrodo Eca 1/8 6013
60
LB
89
5,340.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Llavin Doble Puño Toledo
1
UD
800
800.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Fregadero Acero Inoxidable Doble
1
UD
1,650
1,650.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tubo de Silicon Antihongo Clear Lanco
3
UD
370
1,110.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Sifón Sencillo
2
UD
85
170.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Sifón Doble
1
UD
125
125.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Balancín P/Inodoro
5
UD
65
325.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Teflon 3/4 Truper
10
UD
25
250.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Pera Amarilla P/Inodoro
9
UD
70
630.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Manguera 18" Marine P/Lavamanos
4
UD
95
380.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Cola Extención Pvc de 1 1/2
12
UD
30
360.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Cola Extención Pvc de 1 1/4
4
UD
30
120.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Niple Niquelado 3 x 1/2
4
UD
35
140.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Mezcladora Blue Magi P/Fregadero
2
UD
1,550
3,100.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Llave Clemot P/Lavamanos
2
UD
525
1,050.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Llave Angular Eastman 1/2x3/8
2
UD
170
340.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Llave Chorro de 1/2 Richy
5
UD
205
1,025.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tapones Hg de 1/2 Hembra
4
UD
25
100.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tapones Hg de 1/2 Macho
4
UD
25
100.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Valvulas Completas P/Inodoro
3
UD
360
1,080.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Llave Empostrable Sayco Original
1
UD
1,210
1,210.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Boquillas de Metal P/Fregadero
2
UD
190
380.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Cubrefalta de 1/2 Emt
6
UD
15
90.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tapon de Fregadero
2
UD
40
80.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tornillo para Inodoro
2
UD
60
120.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tornillo para Vacineta
2
UD
60
120.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tornillo de Aluzinc de 1"
150
UD
3
450.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tornillo Auto-Barrenable
100
UD
3
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.568242
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2018-0574
09/01/2019 16:39
(UTC -4 hours)
Detail