Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,645 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0567 
Adquisicion de Mobiliarios y equipos de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Mobiliarios y equipos de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/12/2018 14:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
65,645.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0165,645.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 14:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Esp.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Esp.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53603128/12/2018 14:5377,461.1 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL77,461.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,645.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Computadora Dell-Optiplex intel, core 15, 4GB RAM, 250GB Disco Duro, Monitor Cuadrado 19", Mouse y Teclado1UD21,90021,900.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01UPS 700 Watts 1UD3,5003,500.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Mesa para Computadora1UD2,2502,250.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Escritorio Mod, Metal, 28*48 tope negro madera oscuro1UD9,9009,900.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Sillon Boss ejecutivo piel sintetica negro1UD14,00014,000.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Sillas para visitas2UD2,5005,000.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Juego de bandeja papeleria1UD795795.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Archivo modular 3 gavetas con ruedas1UD8,3008,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 14:30 (UTC -4 hours)
Detail