Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

64,550 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0565 
Servicio de instalación y limpiezas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de instalación y limpiezas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/12/2018 11:12:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.1.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
64,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.1.0164,550.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 15:48:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 15.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 15.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53604328/12/2018 16:5276,169 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 16:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Guanacaste, SRL76,169 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47132101 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Instalación de lamparas12UD1,00012,000.00
    
 
1
47132101 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Desmonte de plafond1UD35,00035,000.00
    
 
1
47132101 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Limpieza final y continua1UD17,55017,550.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 16:52 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 15:48 (UTC -4 hours)
Detail