Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,450 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0566 
Adquisición de componente de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componente de vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/12/2018 11:10:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0111,450.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 11:29:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2018 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 41.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 41.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53571828/12/2018 11:3713,511 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 11:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 13,511 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01 volanta1UD1,9501,950.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01 Plato completo1UD9,5009,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 11:37 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 11:29 (UTC -4 hours)
Detail