Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,826.86 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0571 
Adquisición de Lonas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lonas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/12/2018 15:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.1.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,826.86 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.1.017,826.86  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 15:54:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Lonas.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Lonas.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53583028/12/2018 16:579,235.69 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 16:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL9,235.69 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,826.86
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131908 - Almohadas abso(...)
2.3.9.1.01Pies de Lona de Primera Calidad Azul Marino4.79UD8173,913.43
    
 
1
47131908 - Almohadas abso(...)
2.3.9.1.01Pies de Lona de Primera Calidad Rojo4.79UD8173,913.43
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 16:57 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 15:54 (UTC -4 hours)
Detail