Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
725,550 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0194
Request Name:
Alquiler de artículos para evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/12/2018 17:56:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/12/2018 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/12/2018 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/12/2018 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/01/2019 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/01/2019 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/01/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/01/2019 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2019 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo39.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
725,550.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
725,550.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/01/2019 12:43:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/01/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 86.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 87.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 87.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 86.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.537510
02/01/2019 15:07
836,620 Dominican Pesos
Final Report:
02/01/2019 15:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
836,620 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
725,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Sofa de 3
1
UD
85,000
85,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Otoman de 2
1
UD
40,000
40,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Butacas de 1
2
UD
25,000
50,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesa de centro
1
UD
25,000
25,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas de esquina
2
UD
17,500
35,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas bar bar rusticas
35
UD
1,800
63,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Taburetes bar regina en colores dorados y champagne
140
UD
540
75,600.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Bares estilo rustico
2
UD
13,000
26,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Sillas regina gold
100
UD
450
45,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas buffet de 96"
6
UD
500
3,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas buffet de 72"
4
UD
450
1,800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesa redonda de 60"
1
UD
600
600.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Bambalina jacquard beige
6
UD
1,300
7,800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Topes jacguard beige
6
UD
1,500
9,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mantel jacguard beige
1
UD
800
800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Tope otoñal eucalipto y hojas doradas
1
UD
1,500
1,500.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Manteles buffet cremas al piso
6
UD
800
4,800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Platos medianos buffet porcelana
350
UD
25
8,750.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Cubierto
350
UD
20
7,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Servilletas de lino blancas
300
UD
60
18,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Copas de vino multiuso
400
UD
30
12,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Vasos HB
350
UD
20
7,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Copas flautas
200
UD
30
6,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Vasos cortos
100
UD
20
2,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Bandejas de mozos con doilers
10
UD
180
1,800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Neveras
2
UD
800
1,600.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Elevadores
15
UD
1,500
22,500.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Centro de mesas en base doradas con rosas importadas blancas y verdes con follaje de pino limon
10
UD
4,000
40,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Pucheritos para mesas bar
35
UD
3,000
105,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Pucheros para mesas de centros salas lounge
4
UD
3,000
12,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Arreglo largo o puchero para mesa de 20 comerciales
1
UD
8,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.537510
Informe final de la selección DO1.AWD.537510
02/01/2019 15:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97130
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0194 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/01/2019 12:43
(UTC -4 hours)
Detail