Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

136,000 Dominican Pesos
 
OPRET-CCC-PEPB-2018-0016 
PUBLICACIÓN DE LICITACIÓN PUBLICA INTERNACIONAL OPRET-CCC-LPI-2018-0004 EN DOS PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN DE LICITACIÓN PUBLICA INTERNACIONAL OPRET-CCC-LPI-2018-0004 EN DOS PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/12/2018 15:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PUBLICACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
136,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01136,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/12/2018 15:28:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PUBLICACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53454726/12/2018 16:58145,671 Dominican Pesos
    Final Report:26/12/2018 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS46,728 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Editora El Nuevo Diario, SA98,943 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicación en periódico blanco y negro por dos días consecutivos los días 28 y 29 de diciembre tamaño 2 X 6 1UD46,00046,000.00
    
2
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicación en periódico blanco y negro por dos días consecutivos los días 28 y 29 de diciembre tamaño 3 X 6.51UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/12/2018 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
26/12/2018 15:28 (UTC -4 hours)
Detail