Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

411,468 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2018-0086 
ADQUISICIÓN MOTOCICLETAS LAS CUALES SERÁN UTILIZADAS PARA EL SERVICIO DE MENSAJERÍA DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN MOTOCICLETAS LAS CUALES SERÁN UTILIZADAS PARA EL SERVICIO DE MENSAJERÍA DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/12/2018 17:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.4.1.01 
Certificado de Apropiacion 0084.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
411,468.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.01411,468.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 13:08:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2018 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificado de Apropiacion 0084.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
TDR- Adquisición de Motocicletas de la OPRET.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53622228/12/2018 13:15492,634.8 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 13:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA492,634.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
411,468.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETAS DE 125 CC4UD102,867411,468.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 13:15 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 13:08 (UTC -4 hours)
Detail