Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

392,390 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0191 
Adquisición de materiales de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/12/2018 17:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
392,390.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01392,390.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 15:06:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2018 15:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/12/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones materiales gastables.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Materiales de Oficina 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53603828/12/2018 16:28224,406 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 16:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL224,406 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.53605928/12/2018 18:03272,332.2 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2018 18:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL272,332.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
392,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 664 negro10UD9709,700.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 664 tricolor10UD9709,700.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Placas en madera 10x820UD97019,400.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos de tinta hp 662 negro20UD97019,400.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 670 negro10UD8908,900.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 670 amarillo5UD8904,450.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 670 CYAN5UD8904,450.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 670 magenta5UD8904,450.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Toner hp CE 285a negro5UD6,70033,500.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Toner hp Q2612A negro5UD6,50032,500.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cajas de folders 8.5x11 de 100/15UD7903,950.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Libro record de 500 pag 9UD7606,840.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cajas de sobre manila 9x12 de 500/11UD3,6503,650.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cajas de resmas de papel bond 20 xero 8.5x11 10/120UD7,300146,000.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cajas de resmas de papel bond 20 xerox 8.5x135UD7,50037,500.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 22 tricolor4UD2,60010,400.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Cartuchos hp 21 negro5UD2,40012,000.00
    
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.8.01Toner Laserjet CF 283A Color negro4UD6,40025,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2018 18:03 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 16:28 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 15:06 (UTC -4 hours)
Detail