Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
335,571 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0189
Request Name:
Servicio de reparación y remodelacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Reparación y Remodelacion
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/12/2018 12:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/12/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/12/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/12/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
335,571.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
335,571.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/12/2018 17:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/12/2018 09:45:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
27/12/2018 09:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
27/12/2018 11:45:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
27/12/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 15.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 15.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.535379
27/12/2018 17:12
209,568.24 Dominican Pesos
Final Report:
27/12/2018 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Guanacaste, SRL
209,568.24 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
335,571.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Desmonte de palfonds donde se colocaran en sheetrock
1
UD
2,500
2,500.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Muros en sheetrock
13.5
M2
2,500
33,750.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Plafond sheetrock
22.62
M2
2,500
56,550.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Facia sheetrock
28.8
UD
1,300
37,440.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Limpieza final y cortina
1
UD
7,500
7,500.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Extractor en kitchennette
1
UD
15,000
15,000.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Pintura general 2 manos techo y muro 1era. mano acrilica y 2da. mano de aceite
66.93
M2
700
46,851.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Lampara empotrables de 8"
9
UD
1,800
16,200.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Lampara de 2 tubos flourscentes led
13
UD
7,500
97,500.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Imtalacion de lamparas
22
UD
800
17,600.00
1
52131702 - Varillas para
(...)
52131702 - Varillas para cortinas
2.3.9.8.01
Bombillos
13
UD
360
4,680.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.535379
Informe final de la selección DO1.AWD.535379
27/12/2018 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.96600
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0189 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/12/2018 17:02
(UTC -4 hours)
Detail