Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,094.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0561 
Alquiler de copiadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/12/2018 11:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.9.01 
fondo 66.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
57,094.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.0157,094.50  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/12/2018 11:37:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/12/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 55.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 55.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53370924/12/2018 11:5167,371.51 Dominican Pesos
    Final Report:24/12/2018 11:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 67,371.51 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,094.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora brother 89101UD2,8002,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Excedente de copiadora copystar 3500i 33,523UD0.516,761.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Excedente de copiadora kyocera 4500i7,751UD0.53,875.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Excedente de copiadora kyocera 4500i19,315UD0.59,657.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora toshiba E-205L2UD4,8009,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/12/2018 11:51 (UTC -4 hours)
Detail
24/12/2018 11:37 (UTC -4 hours)
Detail