Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0557 
Adquisición de computadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de computadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2018 08:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01  
fondo 80.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0113,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2018 08:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/12/2018 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 09.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 09.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53210321/12/2018 09:0115,812 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2018 09:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soler Computer, SRL15,812 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01CPU dell 7010 core i5 A 3,10 GHZ 4GB DDR3 y 250 de Disco Monitor LCD de 20, Teclado, Mouse y Cables1UD13,40013,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2018 09:01 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2018 08:56 (UTC -4 hours)
Detail