Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

798,350 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0188 
Adquisicion de Pintura 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pintura 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2018 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
798,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.06798,350.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/12/2018 15:03:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
12156132.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones de materiales de pintura.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53454226/12/2018 15:26889,336.5 Dominican Pesos
    Final Report:26/12/2018 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL889,336.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
798,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional blanco 100 tucan15UD1,35020,250.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional acrilica marfil 180 tucan10UD1,35013,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional acrilica caramelo suave tucan26UD1,35035,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional acrilica blanco colonial 110 tucan 62UD1,35083,700.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional semigloss marfil 180 tucan10UD1,80018,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura profesional esmalte blanco 100 tucan13UD1,90024,700.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura epoxica gris perla tucan10UD3,00030,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Componente catalizador epoxica tucan10UD5005,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura aluminio industrial 171 tucan29UD1,90055,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Dry wall blanco 100 p/interior5UD2,40012,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional satinada porcelana 190 tucan5UD1,6008,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional semigloss blanco 100 tucan10UD1,85018,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional oxido blanco tucan5UD1,0505,250.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional porcelana 190 tucan10UD6,25062,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional acrilica blanco 100 tucan2UD6,25012,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional acrílica blanco colonial 125 tucan8UD6,25050,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional satinada porcelana 190 tucan13UD7,25094,250.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional semigloss blanco 100 tucan6UD7,25043,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional semigloss blanco colonial 125 tucan6UD7,25043,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Primer blanco 100 tucan6UD5,30031,800.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Sellador negro tucan2UD3,7507,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Silver color aluminio tucan3UD6,75020,250.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura acrílica azul arroyo 34 trupical50UD80040,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura semigloss azul arroyo 34 tropical11UD1,25013,750.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura profesional satinada porcelana 190 tucan7UD7,10049,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/12/2018 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
26/12/2018 15:03 (UTC -4 hours)
Detail